Trainingszeiten

Trainingszeiten Erwachsene in den Sommerferien 2020 (COS)

Mittwochs 19:00-22:00
15.07. / 22.07. / 29.07. / 05.08. (Training / Karl-Heinz Dahlke)
Donnerstags 19:30-22:00
16.07. / 23.07. / 30.07. / 06.08. (Training / Karl-Heinz Dahlke)

 

Trainingszeiten Erwachsene

Montag: 18:00 - 19:30 Angeleitetes Training für Spieler/innen der unteren Mannschaften und eingeladene Jugendliche. Trainer: Julius Ruddigkeit
Mittwoch: 19:00 - 22:00 Haupttrainingstag, freies Training
Donnerstag:
 
19:30 - 22:00 freies Training (eingeschränkt während der Punktspielzeit)
20:00 - 22:00 Johannes-Gutenberg-Schule: 1. Damen, 1. + 2. Herren / Ansprechpartner: Clemens Velling
Freitag 19:30 - 22:00 freies Training (eingeschränkt während der Punktspielzeit)
Samstag 10:00 - 12:00 freies Training, angeleitetes Training für Spieler/innen der höheren Mannschaften.
Trainer Thorge Berg.
Spiel- und Trainingsort: Turnhalle der Carl-Orff-Schule
Segeberger Str. 1, 22941 Bargteheide
Weitere detaillierte Infos im Menüpunkt "Terminkalender" unter "Hallenbelegung" und "Spielplan".

Telefonische Auskunft gibt's beim TT-Abteilungsleiter Frank Heinrich (Tel. 04532-266592).

Jugendliche dürfen am Erwachsenentraining nur dann teilnehmen, wenn sie eine Erwachsenenspielberechtigung (SBEM) haben.
Ausnahme: am gemischten Training am Montag dürfen eingeladene Jugendliche ohne SBEM teilnehmen.

Trainingszeiten Jugendliche

(Saison 2020/21)

Tag

Zeit

Gruppe

Trainer

Montag

14:30 Uhr bis 16:15 Uhr

KTTV-Talentfördergruppe Schüler B & C

Mirsad Fazlic

16:15 Uhr bis 18:00 Uhr

TTVSH-Stützpunkttraining

Mirsad Fazlic

Dienstag

15:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Mannschaftstraining für Jugend 13 u. Ergänzungsspieler

Karl-Heinz Dahlke

16:05 Uhr bis 17:05 Uhr

Kurs für ältere Anfänger (Jg. 2008 ff)

Karl-Heinz Dahlke

 

17.10 Uhr bis 18.15

Mannschaftstraining für 1. u. 2. Jungen 15

Karl-Heinz Dahlke

Mittwoch

17:30 Uhr bis 19:30 Uhr

Leistungsgruppe jüngere Kinder

Thorge Berg

Donnerstag

15:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Anfängerkurs jüngere Kinder (Jg. 2012 – 2009)

Karl-Heinz Dahlke

17:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Leistungsgruppe I ältere Kinder / Jugendliche

Janik Meder

Freitag

16:00 Uhr bis 17:30 Uhr (in der JGS)

Mädchen und Damen

Jens Radeloff

16:00 Uhr bis 17.30/18:00 Uhr

Leistungsgruppe II ältere Kinder / Jugendliche

Alexander Gar / Tjark Heinrich

17.30/18:00 Uhr bis 19.00/19:30 Uhr

Training für Spieler der 1. / 2. Jungen 15  + Punktspiele

i.V. Karl-Heinz Dahlke

Zur Zeit sind alle Gruppen voll besetzt, aber wir haben eine Warteliste. Interessierte Kinder und Jugendliche bzw. deren Eltern melden sich bitte
per E-Mail oder telefonisch beim Jugendwart Karl-Heinz Dahlke (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  /  Tel. 04532-23257).

Anmerkung :
Bedingt durch die Corona-Pandemie ist der obige Plan seit längerer Zeit leider nicht umsetzbar.
Das TT-Jugendtraining kann in dieser Spielserie nur phasenweise, in sehr eingeschränkter Form und mit zeitlichen Änderungen durchgeführt werden.
Bei Fragen oder erforderlichen Absprachen bitte an den Jugendwart wenden.