Verein

 

 Bund
DTTB Top48 BRT, 02./03.11.19, 85080 Gaimersheim Tjark Heinrich 29. Platz
 Norddeutschland
     
 Schleswig Holstein
LRL Jungen U18, 14./15.09.19, Niebüll TjarkHeinrich 1. Platz
LRL Jungen U15, 31.08./01.09.19, Tarp Reik Heinrich 2. Platz
 Bezirk
     
 Kreis
KMS Da./He. 02./03.11.19 in Siek    
Herren C Kieran Berg 2. Platz
  Jens Linke /
Christian Stelling
Kieran Berg /
Jonathan Voß
3. Pl. Do.
Herren D Catrin Meder /
Robert Theisen
3. Pl. Do.
KMS Jugend U15, 26./27.10.19    
Mädchen Sophie Grätsch 2. Platz
  Leonie Grätsch
Nicola Bauer
3. Platz
  Annelie Bauer / 
Sophie Grätsch
2. Pl. Do.
  Nicola Bauer /
Leonie Grätsch
3. Pl. Do.
Jungen Henry Gausmann 2. Platz
  Henry Gausmann /
LLoyd Nacke 
Mourids Gieselmann / 
Nick Hansen
3. Pl. Do.
KMS Jugend U18, 26./27.10.19    
Mädchen Nicola Bauer 1. Platz
  Leonie Grätsch 3. Platz
  Nicola Bauer /
Leonie Grätsch
2. Pl. Do.
Jungen Tim Marton Balandis 2. Platz
  Kieran Berg 3. Platz

 

Im Rahmen einer feierlichen Veranstaltung der Stadt Bargteheide im Ganztagszentrum erfuhr unsere Tischtennis-Jugendwartin Cordula Berg eine ganz besondere Ehrung. 

 

 Bund
DTTB Top48 Jungen, 03./04.11.18, Biberach Tjark Heinrich (jüngster Teilnehmer) 45. Platz
 Norddeutschland
Norddt. MS Sen. 65, 10.03.19 in Kienbaum    
AK 65 Doppel Karl-Heinz Dahlke /
Dieter Jürgens /Kieler TTK)
2. Platz
AK 65 Mixed Karl-Heinz Dahlke / 
Marita Dahlke
2. Platz
Norddt. MS Jungen 26./27.01.19 in Schwarzenbek Tjark Heinrich 2. Platz
  Tjark Heinrich / 
Tim Jensen (Schwarzenbek)
3. Pl. Do
Norddt. RL Sch. B, 29./30.09.18, Schwerin Reik Heinrich 7. Platz
 Schleswig Holstein
LRL "18" am 14./15.09.19 in Niebüll            Jungen: Tjark Heinrich 1. Platz
LRL "13" am 14./15.09.19 in Niebüll Mädchen: Fiona Radeloff 
                  Annelie Bauer
8. Platz
10. Platz
LRL "15" am 31.08/01.09.19 in Tarp Jungen: Reik Heinrich 2. Platz
  Mädchen: Nicola Bauer 11. Platz
Verb.-Entscheid Min-MS, Jg. 2008 und jünger
18.05.19 in Henstedt-Ulzburg
Mädchen: Marie Heuel
Jungen   : Juri Bauer
3. Platz
5. Platz
LMMS Jugend am 05.05.19 in Eggebek 1. Jungen mit:
Tjark + Reik Heinrich
Tom Petersen, Phillip Sandmann
2. Platz
LMMS Schülerinnen, 05.05.19, Bad Schwartau 1. Schülerinnen mit:
Sophie + Leonie Grätsch,
Nicola + Annelie Bauer. Fiona Radeloff
3. Platz
LMS Damen, 27./28.04.19 in Sparrieshoop    
Leistungskl. B, Katharina + Pauline Bullmann 1. Pl. Do
LMMS Senioren, 24.02.19 in Boostedt               

AK 50

Karl-Heinz Dahlke
Henning Patzke
Sven Schultz
2. Platz
AK 40 Alexander Gar
Thomas Grätsch
Jens Radeloff
4. Platz
LMS Schüler B, 17.02.19, Burg auf Fehmarn Reik Heinrich / 
Henry Gausmann
3. Pl. Do
LMS Da./He. 19./20.01.19, Bad Segeberg Bianca Dahlke / 
Ann-Kathrin Gericke
2. Pl. Do.
  Ole Markscheffel / 
Christian Velling
2. Pl. Do.
  Leo Schultz /
Constantin Velling
5. Pl. Do.
  Bianca Dahlke /
Hartmut Lohse (TSV Schwarzenbek)
2. Pl. Mix
  Ann-Kathrin Gericke /
Ole Markscheffel
3. Pl. Mix
  Ole Markscheffel 5. Platz
LMS Jug./Sch.A 15./16.12.18 in Wasbek    
Mädchen Katharina Bullmann / Pauline Bullmann 5. Pl. Do.
Jungen Tjark Heinrich 1. Platz
  Tom Petersen 5. Platz
  Tjark Heinrich /
Fredrik Tumpler (Lübecker TS)
1. Pl. Do.
  Tom Petersen /
Lasse Rother (Lübeck 76)
5. Pl. Do.
Jugend Mixed Tjark Heinrich / 
Anna Schüller (Friedrichsgabe)
2. Platz
Schüler A Reik Heinrich 5. Platz
  Reik Heinrich / 
SimonTautz (Krummesser SV)
3. Pl. Do.
Schüler Mixed Reik Heinrich / 
Lenara Breyer (TSV Schwarzenbek)
2. Platz
LRL Herren am 22./23.09.18 in Burg a.F. Constantin Velling 4. Platz
LRL Jungen am 15./16.09.18 in Trittau Tjark Heinrich  2. Platz
LRLSchüler B am 15./16.09.18 in Trittau Reik Heinrich (qualif.für Norddt. RL) 2. Platz
 Bezirk
BezRL Sch. B / Jugend, 22./23.06.19, Reinfeld    
Schülerinnen Annelie Bauer
Fiona Radeloff
3. Platz
6. Platz
Schüler Henry Gausmann 5. Platz
Mädchen Nicola Bauer 6. Platz
Jungen Reik Heinrich
Mark Reuter
4. Platz
6. Platz
BezRL Schüler*innen A+C, 15.06.19, Lübeck    
Schülerinnen A Nicola Bauer 3. Platz
Schüler A Reik Heinrich 1. Platz
Mini MS am 28.04.19 in Reinfeld (Bez.-Ebene) Marie Heuel 1. Platz
BMMS am 30./31.03.19 in Schwarzenbek    
Schülerinnen Nicola Bauer, Fiona Radeloff
Leonie+Sophie Grätsch
2. Platz
Jungen Tjark Heinrich, Tom Petersen
Kieran Berg, Mark Reuter
1. Platz
BMS Jgd./Sch. A 17./18.11.18, Bad Schwartau    
Mädchen Katharina Bullmann (qualifiziert f. LMS)
Pauline Bullmann (qualifiziert f. LMS)
3. Platz
  Katharina Bullmann / Pauline Bullmann 1. Pl. Do.
Jungen Tom Petersen (qualifiziert f. LMS) 1. Platz
  Reik Heinrich 5. Platz
  Reik Heinrich / Tom Petersen 2. Pl. Do.
Jugend Mixed Pauline Bullmann / Reik Heinrich 3. Platz
Schülerinnen A Nicola Bauer /
Sud Ata (TSV Trittau)
1. Pl. Do.
  Leonie Grätsch (qualifiziert f. LMS)
 / Joleen Frink (Schwarzenbek)
3. Pl. Do.
Schülerinnen A Mixed Nicola Bauer / Reik Heinrich 3. Platz
  Leonie Grätsch / Felix Tamm 5. Platz
Schüler A Reik Heinrich (qualifiziert f. LMS) 1. Platz
  Tim Balandis / Reik Heinrich 2. Pl. Do.
 Kreis
Kreisranglisten Jugend/Sch. B, 25.05.19 in Siek    
Schülerinnen B Annelie Bauer
Fiona Radeloff
1. Platz
3. Platz
Schüler B Henry Gausmann 2. Platz
Mädchen Nicola Bauer
Sophie Grätsch
Leonie Grätsch
1. Platz
3. Platz
4. Platz
Jungen Reik Heinrich
Mark Reuter
Kieran Berg
1. Platz
3. Platz
7. Platz
Kreisrangliste am 12.05.19 in Elmenhorst    
Schülerinnen A Nicola Bauer
Leonie Grätsch
Annelie Bauer
2. Platz
3. Platz
4. Platz
Schüler A Henry Gausmann
Thore Hermann
4. Platz
6. Platz
Kreisrangliste am 11.05.19 in Trittau    
Schülerinnen C Marie Heuel 5. Platz
Schüler C Juri Bauer
Elia Galys
2. Platz
3. Platz
KMS Sch. B+C 19./20.01.19 in Lütjensee    
Schüler C Yorrick Bahne 5. Platz
  Yorrick Bahne / 
Linus Leschorn
3. Pl. Do
Sch'in C Marie Heuel / 
Nelly Radke (TSV Lütjensee)
3. Pl. Do
Schüler B Henry Gausmann 1. Platz
  Lloyd Nacke 5. Platz
  Henry Gausmann / 
Lloyd Nacke
2. Pl. Do
  Tim-Lukas Fahrenkrug / 
Nick Hansen
3. Pl. Do
Sch'in B Fiona Radeloff 2. Platz
  Annelie Bauer 3. Platz
  Annelie Bauer / 
Fiona Radeloff
1. Pl. Do
KMS Da./He. am 03./04.11.2018 in Siek    
Damen B Pauline Bullmann 1. Platz
  Katharina Bullmann 2. Platz
  Pauline Bullmann / Katharina Bullmann 1. Pl. Do.
Herren C Karl-Heinz Dahlke 5. Platz
  Karl-Heinz Dahlke / Christian Stelling 3. Pl. Do.
Herren D Jens Linke 3. Platz
  Jens Linke/Christian Stelling 1. Pl. Do.
  Jens Radeloff / MarcelKälin (Lütjensee) 2. Pl. Do.
Herren E Wolfgang Queiser 5. Platz
  Holger Smolengo 5. Platz
  Wolfgang Queiser / Holger Smolengo 3. Pl. Do.
KMS Sch. + Jug. am 27./28.10.18 in Reinfeld    
Schülerinnen Nicola Bauer 2. Platz
  Sophie Grätsch 3. Platz
  Nicola Bauer / Sophie Grätsch 2. Pl. Do.
Schüler David Hain
Felix Tamm
3. Platz
  Laes Martiensen / David Hain
Tim Marton Balandis / Thore Herrmann
3. Pl. Do.
Mädchen Katharina Bullmann 1. Platz,
  Paulina Bullmann 2. Platz
  Katharina Bullmann / Pauline Bullmann 1. Pl. Do.
Jungen Reik Heinrich 1. Platz
  Mark Reuter 3. Platz
  Reik Heinrich / Kieran Berg 1. Pl. Do.

 

 

 

Contra_225x100px_sw Joola_225x100px_sw2